Психология счастья Психология счастья: Отношения полного взаимопонимания

среда, 4 января 2012 г.

Отношения полного взаимопонимания

<h1>Отношения полного взаимопонимания</h1>
Отношения основанные на доверии, с долгосрочной перспективой, не это ли мечта многих женщин и мужчин.  чем секрет? Как выстроить эти отношения. Одна из причин почему не получается построить такие отношения - это незнание  некоторых  правил психологии поведения.
   1. Женщинам из-за их мягкого характера  бессознательно начинают подстраиваться под мужчину. Подавляя в себе свои  интересы и предпочтения. Но время бежит и женщина понимает, что она не хочет стоять у плиты и готовить ужин, а хочет руководить, заниматься своим делом. А почему это произошло, да потому что вначале отношений, когда ей понравился  этот молодой человек, она узнала, что ему нравится когда женщина сидит дома, и девушка чтобы быть рядом с ним стала подстраиваться под его желания. Но время прошло. И заложенное природой чувство взяло верх. В результате мужчина почувствовал себя обманутым, а женщина  разочарованной.
Совет - будьте собой не подстраивайтесь полностью под желания своего избранника. Покажите какая вы есть на самом деле.
   2.    Жертвенность.  Не будьте жилеткой для мужчины. Не надо чтобы после каждой неудачи мужчина прибегал к вам и начинал "плакаться в вашу жилетку".  Беря на себя такую роль вы начинаете занижать свои достоинства, чтобы ненароком не обидеть своего мужчину. Мужчина должен утверждаться сам, а не за счет вас.
3. Не пытайтесь перевоспитывать мужчину.  Если к 16 годам он вырос эгоистом, то вы уже ничего не сможете сделать. Но может случиться так и вы превратитесь в мамочку или курицу-наседку, но не в любимую женщину.  Выход принять мужчину таким какой он есть. Можно только скорректировать его поведение, но перевоспитать невозможно.
4.    Не показывайте на первых порах свою заинтересованность в мужчине. Мужчина должен вас завоевать, такая у него натура.  Как сказал Андре ле Шаплен : "Легкая победа обесценивает любовь, трудная победа заставляет ею дорожить".
Зачем добиваться, ухаживать за  женщиной, которая  сама пригласит на свидание, накормит, напоит, спать уложит. И мужчина должен думать, что он является инициатором ваших отношений. И вы познакомились случайно, а не тщательно продуманная вами операция.  Ведь уже давно известно, как правило,   женщина выбирает мужчину, а не наоборот. Это заложено природой.
5.    Самое главное  — не звоните мужчине сами. Если он взял номер телефона и не звонит,  а  вы звоните и слышите: "Я занят."  Это говорит о том как вы нужны ему. Бросайте такого мужчину пока не поздно.  Или же он набирает ваш номер и  приглашает встретиться через 15 мину в парке на другом конце города или говорит, что сей час к тебе приеду, не интересуясь есть ли у вас какие-нибудь дела, вежливо откажитесь, любящий человек так не поступает.  Иначе мужчина будет знать, что вы всегда под рукой, как запасной вариант.  Уважайте себя, и мужчины будут ваши!
6.    На первом свидании больше слушайте его. Ведь после первого свидания вы поймете, нужен ли вам этот мужчина или нет. И если вам что то не понравилось не пытайтесь подстраиваться и смиряться, дальше будет еще сложнее. Встречу заканчивайте первой. И не рассказывайте все сразу, пусть в ваших отношениях  будет немного интриги. А следующую встречу он будет ждать с нетерпением.

1 комментарий:

  1. Я всегда считала, что любая ложь обязательно проявится рано или поздно. Поэтому представлять из себя человека лучше чем ты есть опасно. Чревато конфликтами.

    ОтветитьУдалить