Психология счастья Психология счастья: Женщинам о мужчинах

Женщинам о мужчинах

<br /> <h1>Женщинам о мужчинах</h1>



Женщинам о мужчинах

  Когда мужчина и женщина ссорятся, мужчина переводит разговор в интеллектуальное русло.  Он это делает потому что мужчины интеллектуалы, а женщины основываются на чувствах. И  если мужчина останется в области чувств, он проиграет женщине. А это он никак не может допустить. Сильный пол  прагматики. Они должны владеть ситуацией. Мужчины не любят вести эмоциональные  разговоры поздно вечером.  К вечеру они устают, и как было сказано выше,  они не сильны в эмоциональном плане.  Когда он устал, то ему сложно контролировать разговор, чтобы он тек  в интеллектуальном русле. Если он поддастся женщине, то знает, что коротким разговор не будет, а значит он не восстановит свои силы. И поэтому нужно увильнуть от разговора.

  Если женщина преподнесет решение какого-либо вопроса, то мужчина сделает так, будто это решение принял он сам. И ответ нашел он самостоятельно.  Это происходит из-за того, что он не может показаться слабым, а женщина не должна быть умнее его. Этого допустить нельзя!  Если он согласится с женщиной, то в подсознании будет сидеть мысль, что решающая роль принадлежит женщине. Даже если женщина права, то он должен выдержать паузу. И преподать свое согласие так, как - будто это он решил. 

   Мужчины как правило очень скупы на проявление нежности к своей возлюбленной и не видят тех мелких деталей на которые женщина хочет чтобы он обратил внимание.  Мужчина выражает свое отношение в общих словах, а женщина обращает внимание на мелкие детали. Это не означает, что он не восхищается вами, просто он не видит деталей. Такое восприятие сложилось генетическиДаже сравнив рисунки девочек и мальчиков мы увидим, что девочки прорисовывают мелкие детали, например пуговки, бантики, заколки, а мальчики на это даже не обратят внимание. И если женщина хочет, чтобы ее мужчина обратил внимание на ее новое платье, она должна подсказать ему. Вот тогда  и услышит долгожданный комплимент по поводу  нового платья.

    Мужчины не любят делиться с женщинами своими проблемами. Он всегда скажет, что у него все хорошо.  Такое отношение сложилось потому что во все времена мужская слабость высмеивалась. И показать свои чувства, показать, что у тебя неприятности, значит признать, что ты слабак! А уж тем более если ты признаешься об этом женщине.  Мужчина должен быть сильным и мужественным. 

 Для мужчины характерен трезвый ум, он  в малой степени  подвержен минутному  настроению и практически не обращает внимание на мелочи жизни.  Благодаря этому они обычно лучше решают вопросы связанные с перспективой на будущее . Для женщин же характерно, то что у них больше развиты чувства, и в результате этого они нежнее и ласковее. При построении отношений слабый пол чаще руководствуется своими чувствами, так же чувства влияют и на принятие решений.  Благодаря всему этому женщины лучше разбираются в людях, чувствуя их внутреннее содержание.  И если в семье случается ссора, то как правило домочадцы принимают сторону мамы. Они лучше могут уладить неприятности у младших детей, когда как отцы лучше находят язык со старшими детьми. 
Мужчины более энергичны, активны, а женщины пассивны.  Из-за этого качества сильный пол стремится к независимости, им нужна свобода действий, все это требует от них  ответственности, самодисциплины.  Женщины в свою очередь менее активны.  Они  награждены терпением и осторожностью. Они не приверженцы глобальных изменений в своей жизни. Женщины хранители традиций и устоев.  При распределении семейных обязанности лучше основываться на то, что уже заложено природой и Творцом.  Мужья решают проблемы, связанные с решением вне дома, а жены в свою очередь решают вопросы связанные с домом, с семьёй, с детьми.  Но бывают и исключения из правил.

Существует утверждение, что у мужчин более сильная воля, хотя это далеко не так. Если женщина сочтет, что то важным для себя и для своей семьи, то как говориться :" Хоть  кол на голове чеши", но она своего добьётся. 

Из-за того , что у женщины податливый характер её легче уговорить, убедить, заставить уступить, она легко приспосабливается к другим людям. Но в этом и заключается сила женщины.  Благодаря данным качествам она может примерить воюющие стороны гораздо быстрее чем мужчина.   
Вы обращали внимание как сидит мужчина и как сидит женщина.  Мужчина сидит свободно, раскрепощенно, колени в расставлены в стороны,  а женщины коленки вместе, а если положат ногу на ногу, то умудрятся верхнюю ногу завести за нижнюю. Сильному полу проделать такой трюк будет сложно. Обратите внимание как мужчины снимают джемпера.  Руки назад и со спины начинают собирать джемпер, а потом как бы выворачивают его.  А женщины перекрестят руки и начинают снимать поднимая на верх от талии.

Но какие бы не были различия, главное, что мы личности. А каждая личность индивидуальна. И надо любить эту личность такой, какая она есть. Со всеми достоинствами и недостатками.