Психология счастья Психология счастья: Женщина всегда прекрасна

четверг, 1 марта 2012 г.

Женщина всегда прекрасна

Женщина всегда прекрасна

Немного о гардеробе

Все женщины прекрасны и неповторимы. Но все-таки многих расстраивает тот факт, что не всех природа наградила идеальной фигурой. В этом случае все можно исправить с помощью гардероба.
Цветовая гамма:
Хорошо: все цвета, которые Вам идут.
Плохо: одеваться во все темное и блеклое. Хотя черный цвет стройнит, но увлекаться им не стоит. 
Фактура ткани
Хорошо: выбирайте ткани которые поглощают цвет и не блестят.
Плохо: ткани с блестками, люриксом, перелевающиеся, вся эта мишура приковывает взгляд к вашим проблемным местам.
Ошибочно: посверкать иногда просто необходимо. Данные ткани уместны в вечернем платье. Это может быть блестящий палантин, легкая сверкающая отделка, клатч.
Рисунок ткани
Хорошо: вертикальные линии, вертикально орнамент. Необходимо исключить широкую  полоску, она сильно полнит. Очень замечательно рисунок с тонкой вертикальной полосой. Клетку лучше использовать по косой или немного вытянутой.  Купоны это просто замечательно, они прекрасно смотрятся на полных фигурах.
Плохо: горизонтальная полоска. Крупные квадратные клетки.  Поиграйте с орнаментом, можно  отдельные детали (кокетку, воротник, карманы) выполнить  по косой или  в горизонтальном направлении.
Пропорции
Хорошо: если вы полноваты, то соблюдение пропорций обеспечит вам успех и прекрасный внешний вид.  Хорошо подойдут крупные украшения, крупный рисунок.
Плохо: мелкие цветочки,  горошек просто нельзя использовать из-за них  - очертания фигуры будут казаться еще больше. Мелкие украшения и детали одежды, оборочки, пуговочки   - все это разрушает Ваш стиль.
Силуэт платья
Хорошо: очень хорошо подходит для силуэта  - полуоблигающий, который подчеркнет  красивые  изгибы вашей фигуры.  Выделите красивую грудь, бедра. Самое главное, чтобы платье не было обрезным по линии талии. А вертикальные рельефы покажут красивую женскую форму  и это еще и вертикальные линии, которые удлинят фигуру.
Плохо: носить любые  балахоны. Исключите отрезные по линии талии или бедер платья. Швы выполненные горизонтально как бы "разрезают" фигуру пополам и «делят» ее на «квадраты», которые в свою очередь укрупняют фигуру и делают её непривлекательной.
Длина платья
Хорошо:  длинное платье (юбка),  оптически удлиняют фигуру, делая её стройней и изящней. Но постоянное макси, это так  однообразно и со временем надоедает. Оптимальный вариант  длина чуть выше колена.
Плохо: мини-юбки.
Костюм
Хорошо: если он будет одного цвета. Длина пиджака чуть ниже линии бедра или талии. Карманы лучше спрятать в рельефах или сделать их прорезными.
Плохо: пиджак и юбка (брюки) разной цветовой гаммы, так как  это акцентирует  внимание на бедрах. Все, что заканчивается на бедрах ( линия пиджака, накладные карманы) привлекает к ним внимание, создавая на этом уровне горизонтальную линию и увеличиваю бедра.
Брюки
Хорошо: брюкам да! Классического покроя, хорошо сидящие на фигуре, и никаких складок и морщинок. 
Плохо: брюки в обтяжку, шаровары. Нежелательны  бриджи или капри которые заужены к низу, так как это  выделяет объемный торс.
Блузка.
Хорошо: блузка навыпуск. Блузка, если мы хотим её заправить в брюки (юбку), не должна сильно различаться по цвету, иначе вы будите выглядеть непривлекательно и будете казаться еще  больше. При светлом верхе и темном низе, блузку носите не заправляя. Оденьте сверху пиджак, жакет или жилет.
Плохо: заправлять блузки, коротенькие блузочки, топики. Некрасиво смотрится, если видно оголенную полоску живота.
Вырез горловины
Хорошо:   V-образный,   английские воротники. 
Табу: воротник-лодочка. Воротники- стоечки лучше избегать.
Рукава
Хорошо: рукава должны быть обязательно, пусть даже коротенькие.
Плохо: сарафанчики на бретелечках и голые плечи  делают их еще более полными.
Юбки
Правильно: длина такая же, как и у платья (см. выше). Хорошо смотрятся прямые и немного расклешенные. 
Плохо: юбки в складочку, делают бедра еще шире. Если Вам неудобно носить юбки других фасонов, отличным выходом для Вас будет сарафан. Юбки, скроенные по косой, облигают фигуру как раз в тех местах, где это не надо.  Никаких кокеток.
Аксессуары
Хорошо: длинные крупные украшения на шее, можно многослойные; длинные шарфы, свободно свисающие или завязанные мягким узлом, в общем, все, что образует вертикальные линии. Крупные сумки через плечо.
Плохо: короткие ожерелья и бусы. Маленькие платочки вокруг шеи и шарфы, завязанные крупным бантом. Узкие сумки.

Но прежде чем выполнять все вышеизложенные советы, прислушайтесь к себе. Если Вы замечательно чувствуете себя в яркой юбке с воланчиками - так и носите! Потому что сплетничать о вас будут только те, кто вам будет завидовать.   Ни один настоящий  мужчина (а ведь мы одеваемся  для них, дорогих!) не будет вычислять, какой у Вас размер и вес. Мужчина воспринимает женщину как единое целое и завтра не вспомнит, что на Вас было надето накануне. Самое главное, чтобы вы чувствовали себя уютно и комфортно. Излучайте доброту, свет, тепло, будьте уверены, что все будут только завидовать Вашей красоте и обаянию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий