Психология счастья Психология счастья: Разумный эгоизм

суббота, 10 марта 2012 г.

Разумный эгоизм

Принципы разумного эгоизма

Принципы разумного эгоизма

«Эгоистка считает, что мужчины сотворены для нее, альтруистка — что она сотворена для мужчин» (Анджей Монастырский).
В чем заключается  разумный эгоизм, это середина между альтруизмом и эгоизмом. Даже если вы готовы все отдать ближнему, иногда нужно подумать и о себе и стать эгоистом или же вести себя, как эгоист. 
Что такое эгоизм? Это «роман, который длится всю жизнь», с человеком, который больше всего дорог, то есть с собой.
Очень полезно переложить на плечи мужчины часть обязанностей, даже те которые были вашими
С самого первого дня вашего знакомства нужно воспитывать в мужчине ответственность, это очень будет хорошо если вы решите выйти за этого человека замуж
Пусть мужчина о вас заботится, опекает вас.  Проявите свою женскую хитрость, выглядите иногда беспомощной, слабой, спрашивайте совета у него, этим самым вы дадите почувствовать мужчину сильным. Слабую женщину хочется беречь и она  выигрывает в глазах мужчины. 
Не обольщайтесь, что мужчинам нравятся женщины, которые добиваются всего сами, реально смотрящие на жизнь, прагматичные. Воплощение в себе всей бытовой техники нужен лишь прагматичному мужчине. Но такой мужчина вас не устраивает!
Принципы разумного эгоизма следующие

*    Любите себя чуточку побольше, чем своего избранника. Чем больше теплых чувств к себе, любимой, вы будете испытывать, тем высока вероятность того, что ваш партнер полюбит вас также сильно. Полюбите себя, и окружающие вас тоже полюбят.  Но не превращайтесь в надменного Нарцисса.  И не сотворите себе кумира в своем образе.
*    Делайте только то, что вам нравится. Не заставляйте себя делать что то к чему не лежит душа. Но иногда полезно переступив через не хочу и сделать, то что надо, а не то что хочется или не хочется.
*    Если у вас грязная посуда в мойке на кухне, а вам хочется посмотреть телевизор или почитать, побалуйте себя. А если ваша половинка чем- то не довольна, то попросите его вам помочь. Перед тем, как начать семейную жизнь, вы не подписывались на круглосуточное бытовое обслуживание. Скорее всего он и не выполняет половины из так называемых мужских обязанностей. Никогда не спорьте с мужчиной, не говорите, что вам неохота , соглашайтесь с ним, что все сделаете, ну а  не сделав, то мило улыбнитесь, "похлопайте" ресницами и попросите прощения. И как вас в данном случае не простить и не помочь все сделать самому. Скорее всего он назовет вас про себя забывахой или еще как-нибудь, но своего вы добились и игра шла на вашем поле.  Или переспрашивайте у него по нескольку раз как это сделать, говорите, что непременно все перепутаете и т.д. Результат - мужчина начнет все делать сам, помогая вам.
*  Помните, что у вас есть  права, а не только обязанности, и тем более не спешите отказываться от своих привилегий.   
*  Ищите того кто, сделает за вас большую часть из того, что входит в круг ваших обязанностей.
*   Технические детали дела,  физическая, грязная работа — не для вас. Нужно заколотить гвоздь, отремонтировать кран и т.п.  Просите мужчину. Если он не в состоянии сделать это, то пусть сам позаботится о том чтобы вызвать соответствующего мастера. 
*    Научитесь отказывать. Проблема многих женщин в том, что они слишком легко соглашаются со всем и не умеют отказать. И в результате их меньше ценят.
*  Идя по жизни с мужчиной рядом, никогда не берите на себя всю инициативу. Будьте руководителем, а не исполнителем.  
Позвольте мужчинам, даже незна­комым, проявлять заботу и оказывать вам помощь.
 * И самое главное: НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕ МУЖЧИН тем, что берете на себя их обязанности! Учитесь управлять мужчинами и заставлять их делать то, что вам нужно.
 Если хоть иногда придерживаться данных принципов, то можно получать удовольствие от жизни, не огорчая  окружающих, не уменьшая их интересы, но при этом и не обижая себя.
Мы,  российские женщины,  завоевали славу самых лучших в мире жен. Несмотря на нашу сексуальную раскованность, наши женщины как правило остаются верными и преданными. Из-за того, что мы заинтересованы в делах нашего избранника, это позволяет ему не чувствовать себя одиноким и они видят свою значимость.  Желание выглядеть на все 100, забота о своем внешнем виде, делает нас женственнее на фоне представительниц из других развитых стран.
Можно отметить следующее, что  российские мужчины  галантны по отношению к женщинам, чем представители других стран. Заплатить за даму в ресторане, уступить место, открыть перед женщиной дверь и так далее  для большинства наших мужчин — про­сто признак нормального воспитания и начальные знания этикета который не несет в себе никакой сексуальной подоплеки, тем более не означа­ет никакого превосходства мужчины над женщиной (как полагают представительницы феминистского движения за рубежом). Наши мужчины хорошо чувствуют изменения в женском настроения (особенно когда  ухаживают) и неплохо ориентируются в  знаках кокетства, флирта и  женского интереса к ним. Если они начнут говорить открытым текстом, что им нужно от женщины, то скорее всего они получат полное фиаско в отношениях с женщиной,  в отличие от представителей США. Наши мужчины не боятся говорить комплименты и бросать пламенные взгляды, не боясь, что их привлекут за сексуальное домогательство.
Большинство из них не боятся того, что женщина окажется умнее его, потому что:
1. россиянки не стремятся умственно обойти своих мужей и казаться умнее их;
2.  мужчины все равно очень сильно убеждены в превосходстве своего ума над женским;
3. просто очень многим мужчинам нравится разговаривать с умной женщиной, которая может в нужный момент дать хороший совет и поддержать. 
Еще главное преимущество наших мужчин и женщин в том, что мы всегда знаем кто мы от природы. И как правило женщина не стремиться взять на себя мужские обязанности.
В присутствии мужчины наши женщины как бы подтягиваются, распрямляют плечи и стараются выглядеть красиво и моложе, тоже самое и делают мужчины и не важно сколько им лет. Даже пожилые мужчины преклонного возраста когда рядом с ним красивая молодая женщина распрямляют крылья  готовые на подвиги и ухаживания.
Мы такие, какие есть, и нам следует принимать, любить и уважать друг друга со всеми достоинствами и недостатками. И стремиться к лучшим отношениям, основанным на любви и верности.

3 комментария:

  1. Отличная статья и очень правильная. Женщина должна быть чуточку в себя влюблена тогда это действительно ЖЕНЩИНА и пусть это называется как угодно :)

    ОтветитьУдалить
  2. В народе правду говорят: "Люби себя, полюбят и тебя". Если себя не любить, то как тебя могут полюбить другие. Если любишь себя, то никому и никогда не позволишь обращаться с собой неподобающим образом.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Вам за статью. Получилось куда живее и практичнее, чем у основателя термина и теории стресса Ганса Селье. Все без воды и с хорошим прицелом на аудиторию. Так держать. Отвечаю как коллега (захотите - взгляните мой портал психического здоровья http://psymiracle.taba.ru). Еще раз-мой респект!

    ОтветитьУдалить